Ski-bus

Übernachten Sie in Martigny und profitieren Sie vom gratis Transport nach Verbier!

Zwischen dem 29. Januar und dem 6. März jeweils samstags und sonntags, verbindet ein Ski-Bus Martigny mit der Gondelbahn Le Châble.
Der Ski-Bus holt Sie am Morgen von Ihrem Hotel ab und bringt Sie nachmittags wieder zurück nach Martigny.

Online-Anmeldung (mit der Reservationsnummer Ihres Hotels) bis 22.00 Uhr am Vortag des Transports obligatorisch.

  • partnerhotels

    • Campanile***
    • mARTigny Boutique Hôtel*** sup.
    • Motel des Sports***
    • Porte d’Octodure***
    • Poste***
    • Stand**
    • Vatel**** sup.
  • Abfahrt ab Martigny

    • mARTigny Boutique Hôtel > 8.30 Uhr
    • Vatel > 8.35 Uhr
    • Campanile > 8.40 Uhr
    • Poste > 8.45 Uhr
    • Motel des Sports > 8.50 Uhr
    • Stand > 8.55 Uhr
    • Porte d’Octodure > 9.00 Uhr

    Ankunft um 9.30 Uhr an der Gondelbahn Le Châble

  • Rückkehr nach martigny

    Abfahrt um 16.30 Uhr von der Gondelbahn Le Châble

    • Porte d’Octodure > 17.00 Uhr
    • Stand > 17.05 Uhr
    • Motel des Sports > 17.10 Uhr
    • Poste > 17.15 Uhr
    • Campanile > 17.20 Uhr
    • Vatel > 17.25 Uhr
    • mARTigny Boutique Hôtel > 17.30 Uhr