Ski-bus

Dormez à Martigny et profitez d'un transport gratuit pour vous amener au pied des pistes de Verbier !

Du 29 janvier au 6 mars, tous les samedis et dimanches, un bus vous prend devant votre hôtel et vous amène à la télécabine du Châble. Le retour est prévu en fin de journée.

Inscription en ligne obligatoire (avec numéro de réservation) jusqu’à 22h la veille du transport.

  • hôtels partenaires

    • Campanile***
    • mARTigny Boutique Hôtel*** sup.
    • Motel des Sports***
    • Porte d’Octodure***
    • Poste***
    • Stand**
    • Vatel**** sup.
  • Départ de martigny

    • mARTigny Boutique Hôtel > 8h30
    • Vatel > 8h35
    • Campanile > 8h40
    • Poste > 8h45
    • Motel des Sports > 8h50
    • Stand > 8h55
    • Porte d’Octodure > 9h00

    Arrivée à la télécabine du Châble à 9h30

  • Heure de retour du Bus

    Départ à 16h30 devant la télécabine du Châble

    • Porte d’Octodure > 17h00
    • Stand > 17h05
    • Motel des Sports > 17h10
    • Poste > 17h15
    • Campanile > 17h20
    • Vatel > 17h25
    • mARTigny Boutique Hôtel > 17h30